Wappen // Gemeinde Thiendorf
Gemeinde Thiendorf
mit den Ortsteilen Dobra, Kleinnaundorf, Lötzschen, Lüttichau, Lüttichau/Anbau, Naundorf, Ponickau, Sacka, Stölpchen, Tauscha, Thiendorf, Welxande, Würschnitz, Zschorna

Ansprechpartner und Kontaktinformationen

Zentrale

Postanschrift:
Gemeindeverwaltung Thiendorf
Kamenzer Straße 25
01561 Thiendorf

Telefon: 035248 / 840 - 0
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: post@thiendorf.de

Bürgermeister

Herr Mocker

Telefon: 035248 / 840 - 0
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: buergermeister@thiendorf.de

SB Sekretariat, Ratsangelegenheiten

Frau Kretschmer

Telefon: 035248 / 840 - 11
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: post@thiendorf.de

SB Bauangelegenheiten

Frau Bittner

Telefon: 035248 / 840 - 17
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: bauamt@thiendorf.de

Hauptamtsleiterin

Frau Haarig, M.

Telefon: 035248 / 840 - 13
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: amtsleiter@thiendorf.de

SB Schule, Schulsekretariat

Frau Weber, M.

Telefon: 035755 / 722
Fax: 035755 / 550498
E-Mail: schule@thiendorf.de

Besucheranschrift:
Grundschule Ponickau
Ortrander Straße 23
01561 Thiendorf

SB Sicherheit, Ordnung u. Brandschutz; Wohnungsverwaltung

Frau Eichler

Telefon: 035248 / 840 - 14
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: ordnung@thiendorf.de

SB Dorfgemeinschaftshäuser, Bauhof

Frau Krüger

Telefon: 035248 / 840 - 24
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: bauhof@thiendorf.de

SB Pass- und Meldewesen

Frau Bauer

Telefon: 035248 / 840 - 19
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: meldeamt@thiendorf.de

SB Gewerbeangelegenheiten, Kita

Frau Pfützner

Telefon: 035248 / 840 - 18
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: kita-gewerbe@thiendorf.de

SB Personal, Recht

Frau Schulze, J.

Telefon: 035248 / 840 - 22
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: personal@thiendorf.de

Fachbereichsleiterin Finanzen

Frau Grohs

Telefon: 035248 / 840 - 23
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: finanzen@thiendorf.de

SB Steuern, Kassenverwalterin

Frau Rothe

Telefon: 035248 / 840 - 15
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: steuern@thiendorf.de

SB Buchhaltung

Frau Schulze, K.

Telefon: 035248 / 840 - 16
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: buchhaltung@thiendorf.de

SB Kasse

Frau Vorwerg, K.

Telefon: 035248 / 840 - 25
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: kasse@thiendorf.de

Bauhof

Herr Kriebel

Telefon: 035248 / 819 88
Fax: 035248 / 840 - 20
E-Mail: bauhof@thiendorf.de
Besucheranschrift:
Bauhof
Zur Brüdergemeinde 22-24
01561 Thiendorf

nach oben